???? ???? С чего начинается трапеза…
Гастрономическое путешествие по Барселоне начнется, конечно, с аперитива. Известно, что каталонцы для возбуждения аппетита выпивают бокал вермута. Мы расскажем вам об истории каталонского вермута и научим правильно его пить. После этого заглянем в классический тапас-бар Барселоны. Здесь вы сможете попробовать настоящие испанские закуски — пинчос. Это тапас из Страны Басков. Вы узнаете, почему пинчос никогда не предлагали как бесплатное дополнение к напиткам. И после какого указа короля Альфонсо Десятого размер классических тапас быстро уменьшился.
???? ???? Рынок Бокерия и обед по-каталонски
На старейшем в Европе продуктовом рынке Бокерия вы познакомитесь с историей главных блюд испанской кухни. Узнаете, что такое бакаляо и почему каталонцы до сих пор его любят. Отдельно поговорим о всемирно известном хамоне — пробовать и покупать его лучше всего именно на рынке. А порадовать себя настоящей каталонской кухней вы сможете, пообедав в одном из старейших ресторанов, где стоит отведать бутифарру — особую колбасу, которую обычно подают с фасолью. Любителям морепродуктов в Барселоне придутся по душе традиционные каталонские блюда из рыбы — лучшие для этого места мы обязательно вам подскажем.
???? ???? Испанские сладости
Ни один настоящий испанец не заканчивает обед без сладкого. После обеда мы предложим вам продегустировать каталонский крем в одной из самых аутентичных кондитерских Барселоны. Это традиционное блюдо каталонской кухни, схожее с французским кремом-брюле, готовят из молока и яиц и запекают до образования хрустящей сахарной корочки. Кроме того, во время экскурсии вы познакомитесь с главной испанской рождественской сладостью под названием «туррон». Узнаете, как он появился, из чего его производят, а при желании продегустируете и купите в качестве сладкого сувенира из Испании.
???? Финальный аккорд
В завершение нашей «аппетитной» экскурсии по Барселоне вы познакомитесь с еще одной гастрономической испанской традицией. В качестве дижестива, на Пиренейском полуострове употребляют чупито — маленькую рюмочку ликера или самогона орухо, что мы вам и порекомендуем сделать в одном из очередных приятных заведений.
???? Кроме того
Вы увидите первую в Барселоне поилку для лошадей. Сможете по пути заглянуть в лучший магазин ножей, где продаются навахи из толедской стали. Узнаете, что такое соус «гаррум» и почему две тысячи лет назад римляне вынесли его производство за крепостную стену.
Шикарная экскурсия.Наверное мы могли бы сами найти все эти чудесные места, но угробили бы кучу времени и не раз ошиблись бы. А так просто идеально все сложилось - и интересно, и вкусно, и с собой вкусняшек набрали ;) Огромное спасибо гидам! Они учли все наши пожелания, были бесконечно милы и профессиональны.
Для тех кто хочет вкусить испанскую дольче виту, понять как живут настоящие каталонцы, вам надо брать именно эту экскурсию а не бегать по городу галопом))Влюблённая в Каталонию Дарья очень помогла лучше понять испанцев, их бытие...
Начинал нашу с дочкой экскурсию Дмитрий, Дарья подошла чуть позже - нам повезло познакомиться с ними обоими, ведь чем больше интересных людей встречаешь, тем лучше))) Мы вкусно ели и пили, накупили много вкусностей домой ( за книжку про хамон отдельное спасибо Даше от моего мужа!), в некоторые места потом вернулись "за добавкой". Время пролетело незаметно, закончилась экскурсия в старинном ресторане вкусным ужином) Брали экскурсию на следующий день после приезда в Барселону, и во многом благодаря Даше с Дмитрием, мы прониклись атмосферой этого прекрасного города и отлично провели время! Ещё раз огромное спасибо!
Здравствуйте! Экскурсия всей нашей семье невероятно понравилась! Это был наш второй приезд в Барселону, но благодаря Дарье мы узнали очень много нового, наелись, надегустировались вин, купили всяких вкусностей). Всем очень рекомендуем!!! Дарье огромное спасибо!!!
Огромное спасибо Дмитрию за экскурсию!! Интересно, познавательно и очень вкусно! Рекомендую для тех, кто первый раз в городе. Уютные ресторанчики, кафе, семейные магазинчики, местные лавки и, конечно, интересные исторические факты - мы влюбились в Барселону и обязательно вернёмся снова)
Отлично
Вкусная Барселона оставила неизгладимые впечатления от насыщенности ее содержания !)
Гид без лицензии, без права ведения предпринимательской деятельности. В Испании за такое штраф 15 тыс евро.
Спасибо Дарье и Дмитрию за отличную экскурсию и нужные рекомендации по нашему отдыху! Всем советую! Надо брать эту экскурсию в первый день в Барсе, уйдёте от многих ошибок касаемо заведений.
Нам понравилась Экскурсия!!!