Арт-микс и «вторая культура» Петербурга
Неформальные места, которые я покажу, — это не только андеграундные закоулки, но и обратная сторона известных фасадов, взгляд на Питер с другого ракурса: буквально и образно. В городе дворцов и больших проспектов стоит только свернуть в ближайшую арку, как декорации меняются: я познакомлю вас со «второй культурой» Петербурга и его творческой атмосферой. Заглянув в арт-центр «Пушкинская 10», вы узнаете, где расположен старейший бар города и почему именно сюда так тянет всех битломанов страны. А в галерее Борей поймёте, почему это место так популярно среди петербургских литераторов разных поколений.
Старое-доброе и аутентичное
Маршрут экскурсии пройдёт по маленьким улочкам, через дворы-колодцы, с заходом в чудом сохранившиеся советские кафе. Я познакомлю вас с заведениями ленинградского общепита, которые продолжают работать сегодня, объясню, почему в Питере пышки, а не пончики, и почему именно Ленинград стал столицей рюмочных СССР. Вы посетите почти все места ленинградского рок-н-ролла, а во дворе Довлатова узнаете, как писатель ходил в школу пешком по крышам.
Я проведу вас по Петербургу альтернативными путями и помогу узнать о нём всё самое живое и интересное.
Интересно, динамично, атмосферно. Открыли для себя Питер с другой стороны. В следующий приезд продолжим...
Экскурсия огонь! Такого Питера я ещё не видел (но подозревал))). Сергей знает своё дело и ,не маловажно, он в теме. Ко всей и без того насыщенной информацией и местами экскурсии, мы бонусом ещё и афтерпати зацепили с 2мя концертами и посещением легендарных баров! Спасибо, вернёмся!!!
Гид отработал на все 100%! Посетить столько неформальных мест за одну прогулку и получить столько впечатлений мы вряд ли смогли бы без Сергея. Спасибо!
Взял отпуск на свой день рождения и уехал в Питер. Эта экскурсия стала замечательным началом знакомства с городом. Всем рекомендую! Сергей - отличный рассказчик и показывает места, про которые вы вряд ли слышали.
Сергей - очень интересный человек, потрясающе разбирающийся в материале. Экскурсия была не только очень познавательной, но и наполненной многими веселыми и смешными моментами. Открыла для себя много новых и крутых мест Петербурга! Спасибо!
Задумка интересная, а вот реализована так себе... Гиду было как то тяжело )))
Необычная экскурсия. Мы не просто гуляли по городу все 3 часа, но и заходили в интересные места со своей историей (так что зимой вы точно не успеете замерзнуть). Наш гид Сергей отлично владел информацией, с удовольствием отвечал на вопросы, быстро вовлекал в тему и был очень приветлив. В целом, сложилось очень хорошее впечатление, поэтому рекомендуем. Будет интересно не только гостям СПБ, но и местным.
Замечательная экскурсия! Атмосферная, весёлая и интересная. Спасибо большое Сергею за этот необычный маршрут.
Эта экскурсия была "изюминкой" во время моего посещения Петербурга. Очень довольна своим выбором.
Потрясающая экскурсия. Гид отлично донёс инфоримацию. Мы увидели множество уникальных мест и познакомились с иртересными, творческими и креативными людьми. Вы получите незабываемые впечатления. Очень рекомендую эту экскурсию и гида Сергея.