Карта, деньги и книжечка
Ребята поделятся на команды: каждый получит книжечку с заданиями и карту, которая поможет нам перемещаться по маршруту. Детей ждут вопросы и загадки, за правильный ответ ребенок получает старинную деньгу. В конце квеста мы подведем итоги и определим победителя — но памятный сувенир обязательно получит каждый.
Москва с 15-го века до наших дней
Я расскажу о том, как Ивану Грозному подарили слона и где находился первый Московский зверинец, объясню, как получилось, что Кремль оказался островом. Дети найдут на Кремлевской стене VIP-ложу царя, узнают, как давались имена башням, и что на самом деле происходило на Лобном месте. Я покажу настоящую копейку 16-го века — их делали на монетном дворе прямо на Красной площади. Ребята рассмотрят её под лупой и догадаются, почему она так называется. Возле Мавзолея дети услышат о пионерах и комсомоле, посмотрят на значки октябрят. А из рассказа о ГУМе поймут, о каких окнах шла речь в стихотворении Михалкова: «А из нашего окна площадь Красная видна!»
Экскурсия по Красной площади для детей понравилась, правда немного затянулась и дети устали. Были разных возрастов,поэтому так и получилось. Мне,как взрослому человеку, было интересно всё,детей тоже многое заинтересовало. Я бы добавила немного фактов интересных детям( посмотреть глазами ребенка тех лет и рассказать нашим детям). Большое спасибо экскурсоводу Елене!
Были с детьми 8 лет. Экскурсия замечательная! Наш экскурсовод Елена - волшебная!!!!
Отличный квест с историческими фактами для детей и не только)) Умение гида заинтересовать, удерживать внимание своих экскурсантов - разве это не высшая похвала?
Отлично провели 2 часа с группой детей 8-9 лет. И дети, и родители увлеченно слушали экскурсовода, с удовольствием разгадывали загадки квеста. Остались очень довольны. Дети узнали много нового об истории Кремля - от основания Москвы через эпохи Ивана Грозного, Александра I, Советского союза до до сегодняшних дней. Главные момент записывали в книжечки, которые раздали в самом начале квеста, так что тезисы экскурсии забрали с собой домой. Было много интересных деталей, которые не знали и взрослые. Очень благодарны Елене за экскурсию!
экскурсию проводила гид Виктория для детей 9 лет. детей заинтересовала. все было весело и интересно
Сегодня ездили на экскурсию к Елене с детьми из 4-го класса. Всем нам (16 детей и 3 взрослых) очень понравилась! Елена прекрасно продумала сценарий, это действительно был квест! Детям было интересно, никто не скучал, хотя нас было многовато. Мы все, включая взрослых, узнали необычные факты благодаря Елене, рассмотрели то,что раньше не видели. При этом все доступным, понятным детям языком, в игровой форме. Хотелось бы побольше таких экскурсоводов, тогда у нынешнего поколения останется больше воспоминаний и впечатлений
Были с классом, детям очень понравилось и родителям тоже, узнали много нового и интересного. Спасибо!
Экскурсию заказывала для группы детей 11-12 лет. Прекрасный гид Яна смогла заинтересовать не только детей, но и взрослых, скучно никому не было. Нам ещё очень повезло с погодой, поэтому прогулка получилась и приятной и полезной.
Алёна, большое спасибо. Нам очень понравилось, узнали много новых и интересных фактов.
Были на экскурсии с Еленой очень необычным составом дети от 5 до 14 лет. Конечно сложно с таким разбросом. Малыши отвлекаются, то на снег. То на птичку ))) Тем не менее Елене удалось завлечь всех и удерживать их внимание несколько часов, что явно дорогого стоит! ))) Мы взрослые сами узнали много интересного! Очень понравилось! Рекомендуем от души!