Имею честь и огромное удовольствие представить вашему вниманию замечательную губернию Российской Империи, которая издревле славилась своим гостеприимством и которую величали не иначе как Государыня — Государыня Кострома!
Один путешественник, прогуливаясь по 12 губерниям в 1838г., сказал: «Мало таких приятных, весёлых по наружности городов России. Кострома — как щегловато отделанная игрушка». До сих пор этот приятный облик города остаётся привлекательным для всех. Улицы и набережные Костромы являются хранителями великого прошлого и живой историей города. Его неповторимый облик определяется прекрасными памятниками старины.
-
Лена очень знающий гид, влюбленный в свой город, край, Россию. Живой язык, никакого занудства, ответы абсолютно на любые вопросы, куда не копни. Позитивный, жизнерадостный человек, готовый водить экскурсию в любую погоду (у нас был дождь). Всем рекомендую Лену.
Прекрасный экскурсовод с очень большой любовью к своему городу и краю. Знающий и много читающий об истории этих мест. Крайне дружелюбная и приятная женщина. Мы были ей просто очарованы.
Елена гид, великолепно знающий и влюблённый в свой город, передающий это чувство туристам. Прекрасный рассказчик, превосходно владеющий материалом, способный донести его до других. Очень живая, познавательная экскурсия, в ходе которой мы узнали много нового и интересного. Обязательно будем рекомендовать своим друзьям
Огромная благодарность гиду Елене за знакомство с городом Кастромой. Экскурсия была очень интересной и познавательной! Елена очень приятный и начитанный человек! С нами была дочка 7 лет, так она смогла даже её заинтересовать, объясняя ей историю на понятно для неё уровне. Мы остались очень довольны! Спасибо большое! Обязательно будем рекомендовать!
Елена - человек влюбленный в свой город и профессию. Все было на высоком уровне, спасибо!
Это была потрясающая экскурсия. Нам повезло и в достаточно холодную погоду Елена была на машине. Показала нам все самые интересные места, дала множество советов, что можно еще посетить(мы ими с удовольствием воспользовались).Вся информация доступна и очень интересна как детям,так и взрослым. Рекомендую данную экскурсию!
Елена - очень приятный человек и знающий экскурсовод, любящий свой город, даже преданный ему. Единственное, хотелось бы чуть больше информации по монастырям и их святыням. Обязательно порекомендую вашу фирму и Елены своим друзьям. Спасибо и процветания Костроме!
Экскурсия нам понравилась . Все было замечательно и душевно.
Благодарим Елену за прекрасную экскурсию по Костроме и Ипатьевском монастырю. Три часа пролетели незаметно, дождь оказался не помехой. Экскурсия была очень динамична и увлекательна. Самое главное , что очень любит свой город. И это отношение перевались и нам. Всем, кто читает этот отзыв, рекомендуем выбирать именно Елену. Точно не пожалеете. Спасибо.