Мальта: прогулка на пароме и «город рыцарей» Биргу

(отзывов: 14)
за человека 160€
  • Отзывов: 14
  • 2
  • Групповая
  • Рейтинг: 5.00 из 5
  • Валлетта

Забронировать


Описание

Мальта: прогулка на пароме и «город рыцарей» Биргу

Что вас ожидает

Прогулка на пароме: Великая гавань и форт Святого Ангела
Наше путешествие начнётся на набережной Валлетты. На пароме мы пересечём Великую гавань и проплывем мимо форта Святого Ангела, в подземелье которого однажды попал художник Караваджо. Я расскажу, как он там оказался и как ему удалось сбежать. Далее мы остановимся у причала в Галерной бухте, вокруг которой расположены три города: Биргу, Бормла и Исла.

Биргу: рыцарские подворья, дворец Инквизиторов и не только
Мы дойдём до главного входа в Биргу, рассмотрим мощные оборонительные укрепления и защитную систему ворот Кувре-Порт. Затем углубимся в старую часть города Коллахио, где в 16 веке имели право жить только рыцари-госпитальеры. Я покажу вам сохранившиеся «обержи» — подворья рыцарей Англии, Франции, Прованса и Кастилии. Кроме того, вы увидите: дворец Инквизиторов, главную площадь и церковь Святого Лаврентия. По желанию, также посетите маленький музей в оратории Святого Иосифа, где хранятся меч и шляпа защитника острова Жана Паризо де ла Валлетта.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются билеты на паром: взрослые — 2,8 евро, дети — 0,9 евро
  • Церковь Святого Лаврентия открыта для посещений до 11.00 и после 17.00, музей в оратории Святого Иосифа только до 12.00
  • После экскурсии, по вашему желанию, вы можете остаться в Биргу и затем самостоятельно на пароме вернуться в Валлетту
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Важные моменты

  • Длительность экскурсии: 2
  • Стоимость указана: за человека

Отзывы

Отзывов: 14

Пока нет отзывов.

Валлетта: другие экскурсии в городе

Заказать

Вопрос гиду