Поскольку Брно — город с богатой и долгой историей, то и легенд в этом городе достаточно. Мы пройдем весь центр города, самые интересные места: Моравскую площадь, костел и площадь Святого Якуба, пройдемся по главной площади города — площади Свободы. Затем мы заглянем в Старую ратушу, зайдем на Капустный рынок с его фонтаном Парнас и дворцом Дитрихштейнов. Поднимемся к собору Святых Петра и Павла (при желании поднимемся на смотровую башню, чтобы сверху осмотреть весь город), а потом через площадь Шилингра и Доминиканскую площадь посмотрим Новую ратушу и закончим наш поход замком Шпильберк (возможно посещение казематов). О каждом из этих пунктов мы расскажем вам его историю и связанные с ним легенды.
Кроме того, вы сможете узнать о том, где лучше поесть в Брно, где и что именно стоит попробовать, как выгоднее съездить в крупный торговый центр или где развлечь детей, пока вы будете ходить по магазинам. В общем, мы постараемся помочь вам советом в любой области, касающейся Брно.
Вам понравится этот город. Ждем вас!
Примечание. В цену прогулки не включена оплата за вход на территорию некоторых достопримечательностей:
Экскурсия подходит всем.
Гид: Елена
Экскурсия была интересной, информационной, не скучной. Темп оптимальный для нашей группы. У нас сложился план куда еще сходить и что еще посмотреть в городе Брно.
Прекрасно погуляли по городу в солнечный день. Екатерина - отличный собеседник и экскурсовод. Рассказала нам не только про исторические памятники Брно, но и про современную жизнь в Чехии, порекомендовала куда сходить помимо экскурсии. Детям 8 и 4 года тоже не утомительно. Рекомендуем :)
Отличная экскурсия! Замечательный гид Анна!!! Несмотря на погоду, насладилась красотами города. Экскурсия познавательная, информативная, легкая для восприятия. Если будете в Брне, обязательно закажите экскурсию по городу
Экскурсия была великолепна! Инна замечательно все рассказала) было очень интересно)
Интересная экскурсия. Познавательно и легко для восприятия. Гид Екатерина очень понравилась.
Спасибо большое гиду Инне за замечательную экскурсию. Было очень интересно как нам с мужем, так и нашему 12-летнему сыну! Обязательно приедем ещё раз к ней на экскурсию!
Замечательная экскурсия! Вся семья осталась очень довольна, было что послушать даже ребенку. Время пролетело незаметно, но легко, не принужденно и в удовольствие! Однозначно рекомендую гида и саму экскурсию!
Экскурсия очень понравилась, как маршрутом так и подачей информации, большое спасибо экскурсоводу Анне за ответы на все наши вопросы.
26 марта 2019 Были на экскурсии с коллегой. Нашим гидом был Михаил. Очень удобно составлен маршрут, забрал нас из гостиницы и провёл по всему старому городу. Прекрасно владеет материалом, может рассказать исторические факты, легенды, анекдоты и забавные истории. Рассказывает не только про то, что всем известно и в учебниках написано. На все наши вопросы с удовольствием и интересом отвечал. На половине пути мы замёрзли, зашли в кафе погреться и попить кофе. Сложилось впечатление, что мы давно знаем друг друга- очень непринужденная и комфортная атмосфера вечера. Спасибо большое! Совет- удобная убовь, одежда по погоде плюс ещё что-то( ходили больше 3 часов), позитивный настрой)))
Замечательная экскурсия, которая не планировалась заранее и тем не менее все организовали в течение получаса. Спасибо большое ????