Буйство вкусов: от оливкового варенья до чёрной икры
Рынки Баку — это что-то душевное: вы будете здесь не покупателем, а гостем. Куда мы заглянем:
«Что в Майами аутлет, то в Баку — «Седерек»
В огромный «Седерек» мы не поедем — далековато, но вот другие, не менее интересные места, посетим обязательно:
Плоды союза красоты и культурного достояния
Вы убедитесь, что азербайджанские ремёсла — это что-то невероятное. Вы побываете:
Всем, кому искренне интересна культура и традиции Азербайджана, даже если вы не настроены что-то покупать. Но предупреждаю: с пустыми руками уйти будет сложно:)
Место встречи определяется по договоренности.
Отлично провели время на экскурсии Колоритные базары, аутлеты и лавочки Баку с Лией 29.10.19. Лия хороший экскурсовод, познакомила с гастрономическими пристрастиями Бакинцев, показала интересные места города. Спасибо за экскурсию.
Побывали в Баку в конце сентября и заказали экскурсию " Колоритные базары, аутлеты и лавочки Баку" с Лией. От экскурсии получили большое удовольствие: было интересно и вкусно. Однозначно, рекомендуем. Приятно видеть человека заинтересованного в своем деле, человека, любящего свою страну, эрудированного, внимательно относящегося к гостям города. Время, проведенное с Лией пролетело быстро.Очень сбалансированная экскурсия знакомит не только с прекрасной азербайджанской кухней, но и с историей, архитектурой и культурой Азербайджана. Было очень интересно, не заметили как пролетели запланированные часы. Посетили замечательный местный рынок. Посмотрели очень необычный читальный зал! Купили с ее помощью очень вкусную пахлаву :)) и случайно оставили в машине :( Огромная благодарность Лие за то что уже ночью привезла нам наши покупки ! А вот аутлеты Баку как то не впечатлили,простите :) Всем советуем эту экскурсию с Лией! С уважением туристы - семья Михневых и Белкиных.
Огромное спасибо Лии за экскурсию! Действительно колоритно, вкусно и интересно! Лия замечательный человек, после брони экскурсии сразу написала, сообщила время и место встречи, давала советы по всем возникающим вопросам! В следующий раз с удовольствием посетим одну из экскурсий этого замечательного гида!
Четыре часа с Лией пролетели как одно мгновение.. четыре часа - четыре пакета с покупками, учитывая, что закупаться мы не планировали вообще! Но всё настолько вкусно, сочно, ярко, аутентично, что просто невозможно пройти мимо! Фрукты, сыры, сладости и вишенка на торте шелковые платки просто по невозможно вкусным ценам. Настоятельно советую Лию, как самого вкусного экскурсовода ;)
Эту экскурсию мы специально запланировали на последний день нашего пребывания в Баку. Покупки лучше делать в конце поездки, т.к. уже точно понимаешь что хочешь купить. И не прогадали! Лия знает свой предмет на отлично! Провела нас по очень интересным местам и наши барышни остались довольны! В Москву уехало два ковра, шёлковые платки и шарфы, крема из нефтепродуктов, серебряная ваза и море положительных эмоций!
Экскурсия хорошо подойдёт путешественникам, не желающим зря тратить время и деньги. Экскурсовод Лия любит свой город и хорошо ориентируется не только в рынках и магазинах, но и в истории Азербайджана. Она прекрасно разбирается и в товарах и в людях. Легка в общении. Нам с женою очень понравилась экскурсия. В результате экскурсии мы прониклись уважением и любовью к Баку и бакинцам. Товары, приобретенные во время экскурсии нам понравились. Надеюсь, их по достоинству оценят и наши друзья.
Отличный экскурсовод! Только предложение одно: найти колоритные места, не совпадающие в экскурсией по старому городу! Спасибо!
Экскурсия прошла на Урааа, это было настолько интересно, что словами не передать. Хоть и не первый раз в Баку, но для себя я нашла очень много новой информации, о которой даже не догадывалась. Так что всем советую, не пожалеете.
Экскурсия для тех, кто хочет совместить приятное с полезным???? Для тех, кто любит гулять по колоритным аутентичным магазинчикам, лавочкам и базарчикам, общаться с продавцами и не обязательно покупать. А если уж что-то и понравится, то купить там, где отовариваются местные и по лучшим ценам. А вместе с тем послушать историю города, местных ремёсел, занимательные городские сплетни и вообще прикоснуться к жизни горожан через человека, который искренне любит свою страну, её историю, культуру. Увидеть Азербайджан глазами женщины, которая посмотрела мир, пробовала жить за океаном, но осознанно выбрала судьбу своей Родины и своего народа. Лия знает и любит Баку. Она рачительная хозяйка и проведёт вас по тем местам, где выгодно приобрести тот или иной товар, даст рекомендации, съориентирует и подскажет. Советую эту экскурсию не только любителям шопинга, но и тем, кто хочет взгляд на Баку через необычный ракурс. Совет: идти на экскурсию в комфортной компании, чтобы шопинг других, был вам в радость.
Мы с женой решили отметить её день рождения в Баку. День выдался дождливо- снежный явно не для прогулок, но мы выбрали все таки эту экскурсию и не пожалели. Во- первых посетили Зпленый рынок и узнали кучу местных продуктов и как их правильно выбирать ( причем по приемлемой цене) Посетили нечто интересное из области КНИГА КАК СПОСОБ ОБЩЕНИЯ- интересно(. Сами бы никогда не попали туда). Лию знают во всех местах где мы побывали и это напрягло сначала я даже подумал будет водить по своим знакомым. чтобы мы купили у них что то, но в итоге оказалось не так и мы остались довольными от всего купленого. Огромное ей спасибо. Не ожидал, что может быть так интересно в Баку в дождливый день. Узнали много интересного и не только по теме экскурсии.